Интернет-олимпиада по физике

Университет провел городскую интернет-олимпиаду по физике для учащихся 10-11 классов.

В олимпиаде приняли участие 1083 человек по 10-м классам - 1246 человек по 11-м классам. Это значительно больше, чем на предыдущей олимпиаде (было 489 человек по 10-м классам и 373 человека по 11-м классам).

Принимали участие школьники в основном из Санкт-Петербурга. Но также участвовали школьники Северо-Западного региона РФ (Ленобласть, Карелия и Петрозаводск) – по 10-му классу 45 чел., по 11-му классу 62 чел. А также участники из посольства РФ в Йемене – по 10-мк классу 5 чел., по 11-му классу 4 чел.

Следует отметить очень хорошие результаты Петрозаводского лицея №1 – его учащиеся показали лучшие результаты, чем некоторые известные Санкт-Петербургские физико-математические лицеи и гимназии. А также очень высокий интерес к олимпиаде, который проявили школы Ленобласти и Карелии