Повышение квалификации сотрудников университета по приоритетным вопросам в области инновационных технологии в фотонике и нанотехнологиях

В рамках выполнения Задачи 3 Инновационного образовательного проекта,   мероприятие 1.3.3, закупка 1.3.3.2, образовательная программа «Повышение квалификации сотрудников университета по приоритетным вопросам в области инновационных технологии в  фотонике и нанотехнологиях» для повышения квалификации в части ознакомления с опытом работы Университета Калифорнии Сан-Диего, Северо-западного политехнического университета Калифорнии (Сан-Хосе), Университета Беркли, а также Национальной лаборатории Лоренца в городе Беркли в области инновационных технологий прошли стажировку в выше указанных университетах и лаборатории  (г. Сан-Диего, Сан-Хосе, США):

•     Колесников Юрий Леонидович, проректор,

•     Щербакова Ирина Юрьевна, начальник УОП,

•     Никоноров Николай Валентинович, заведующий кафедрой ОТиМ,

•     Бобцов Алексей Алексеевич, профессор кафедры СУиИ,

•     Мальцева Надежда Константиновна, доцент кафедры ОЭПиС.

Результат: прослушаны 21 лекция, посещено более 20 научных лабораторий и отделов, 2 учебно-научные библиотеки, подписано 2 договора о совместном сотрудничестве по подготовке кадров высшей квалификации с университетами Университетом Калифорнии Сан-Диего и Северо-западным политехническим университетом Калифорнии (Сан-Хосе). Опыт посещения лабораторий университетов США будет использован при создании в СПбГУ ИТМО научно-учебного центра по нанотехнологиям и наноматериалам. На базе полученного опыта планируется дальнейшее продолжение сотрудничества с указанными выше университетами в учебной и научной сферах с заключением конкретных договоров между кафедрами и лабораториями.

Страницы:1-6  7-11