Проведен семинар “Интегрированные компьютерные технологии проектирования и производства приборов и машин"

Проведен семинар на тему «Интегрированные компьютерные технологии проектирования и производства приборов и машин». 04.07.07 – 06.07.07. СПбГУ ИТМО.

В семинаре приняло участие 55 предприятий и 7 университетов.

На пленарном заседании и 3 секциях было представлено порядка 50 докладов. 05 июля, в рамках семинара, было проведено совещание с представителями: Балтийского государственного технического университета им. Д.Ф.Устинова; Рыбинского государственным технического университета; Самарского государственного авиационного университета; Санкт-Петербургского государственного политехнического университета; Северо-Западного государственного технического университета.

На совещании обсуждались вопросы подготовки конференции, которая должна состояться 30 октября с.г. в Доме ученых им. М. Горького, Санкт-Петербург. Предполагаемая тема конференции – взаимодействие и кооперация ВУЗов в реализации инновационных образовательных проектов.

В рамках отдельных секций и мероприятий участники договорились о заинтересованности в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом внедрения на предприятиях современных технологий и результатов инновационной образовательной программы.