Семинар “Интегрированные компьютерные технологии проектирования и производства приборов и машин"

Семинар проводится 4 – 6 июля 2007 г. в Санкт-Петербурге

На семинаре будут представлены системы и технологии ведущих мировых разработчиков программного обеспечения для промышленности – IBM/Dassault Systemes, MSC.Software Corp., Cimatron Ltd., CGTech Ltd., IMS Inc., LMS International и др., а также собственные разработки компании «Би Питрон».

Основные темы семинара:

1. Технологии управления жизненным циклом изделий. PLM-решения IBM/Dassault Systemes на базе систем CATIA, ENOVIA, DELMIA

2. ENOVIA SmarTeam – построение интегрированной информационной среды при проектировании, подготовке производства и эксплуатации изделий

3. CATIA V5 – структура и обзор функциональных возможностей, практические аспекты использования

4. Процессно-ориентированные решения Cimatron Ltd. для подготовки производства изделий и разработки сложной технологической оснастки и инструмента;

5. Применение CAE-систем для виртуального моделирования и инженерного анализа;

6. Внедрение современных технологий использования оборудования с ЧПУ на базе систем VERICUT и IMS;

7. Практический опыт реализации проектов в машиностроении;

8. Подготовка кадров для реализации PLM-проектов на промышленных предприятиях. Сотрудничество с техническими университетами.

Программа работы

Пленарное заседание по основным темам семинара пройдет 4 июля в актовом зале Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО). Начало пленарного заседания в 10:00 (регистрация с 9:15).

5 июля работа продолжится в рамках трех секций:

1. PLM-решения Dassault Systemes (CATIA / ENOVIA-SmarTeam / DELMIA).

2. Новые возможности CimatronE v.8 для проектирования изделий, пресс-форм, штампов, электродов и разработки управляющих программ для станков с ЧПУ.

3. Подготовка производства на станках с ЧПУ с использованием систем Vericut и IMS.

На секциях будут проведены демонстрации, представлен опыт работы предприятий, выступят пользователи и партнеры.

6 июля по согласованию с участниками семинара будут проводиться индивидуальные встречи и технико-коммерческие переговоры в офисе компании «Би Питрон».

Участие в семинаре бесплатное.

Для участия обязательна предварительная регистрация до 20.06.07г. Регистрация и бронирование гостиницы по телефонам: (812) 272-1666, 273-3004, (495) 580-6190; по факсу (812) 272-3869, по e-mail: all@bee-pitron.com, marina@bee-pitron.spb.su.