Открытие Центра Технического обучения HAAS при СПбГУ ИТМО

31 мая 2008 г. состоялось торжественное открытие Центра Технического обучения HAAS при СПбГУ ИТМО. На открытии Центра присутствовало порядка 50 гостей. Торжественное мероприятие открыл Ректор СПбГУ ИТМО - В.Н. Васильев.
    Все выступающие отметили первостепенность подготовки инженеров-технологов, владеющих практическим опытом работы с современным оборудованием и программным обеспечением, а также своевременность создания инновационных учебно-образовательных центров, как площадок для создания промышленных инноваций и технологических инкубаторов.
    Руководители компании «HAAS, Inc» вручили В.Н. Васильеву и Ю.В. Маслову памятные сертификаты о торжественном открытии Центра.
    Мероприятие было завершено прогулкой по Неве и торжественным обедом, на котором также было много выступающих.
    Л.И. Зильбербург – Президент ЗАО «Би Питрон» отметил особую ответственность перед обществом создателей виртуальной реальности и подчеркнул возрастающую потребность в инженерах, воссоздающих реальную виртуальность.
    Р.Р.Магдиев – член совета акционеров ОАО «Завод металлоконструкций» отметил необходимость тесного сотрудничества работодателей с Университетами и учебными Центрами, а также подчеркнул возрастающую и заинтересованную роль бизнес-структур в создании совместных научно-исследовательских и образовательных площадок.
    В заключении выступил Mr. Robert Paul Murray – Генеральный директор «HAAS. Inc», USA. В своем выступлении он отметил проблемы недостатка современных инженеров во всем мире и трудности в освоении и передачи знаний, в связи с бурным развитием технологий. Потребность в овладении практическим опытом работы с современным оборудованием с ЧПУ огромна, только в США компания HAAS оснастила подобным оборудованием свыше 700 учебных заведений. Создание научно-образовательных Центров будет способствовать решению проблем и позволяет с оптимизмом планировать будущее сотрудничество.
    Mr. Robert Paul Murray поблагодарил всех участников мероприятия и пожелал дальнейшего воплощения планов развития.

Страницы:1-6  7-7