2-я Международная конференция по оптическим сенсорам и машинному зрению OSAV'2008

12-15 мая 2008 г.  состоялась  2-я Международная конференция по оптическим сенсорам и машинному зрению OSAV 2008. Конференция проведена по Плану мероприятий Инновационной образовательной программы СПбГУ ИТМО (п. 1.2.92.1). В работе конференции приняли участие около 100 ученых и специалистов из 14-ти стран. Заслушаны 8 приглашенных лекций ведущих ученых из США, Франции, Италии, Германии, Финляндии и России. Программа конференции включала работу секций по методам оптической диагностики ценных предметов искусства, многоспектральному отображению объектов, оптическим сенсорам на основе когерентного излучения, анализу, преобразованию и распознаванию изображений и трехмерным представлениям изображений объектов, оптическим сенсорам в области биомедицины. В соответствии с программой конференции проведено заседание студенческих ячеек Международного общества по оптической технике (SPIE), на которой участники конференции заслушали доклады студенческих ячеек с информацией о проведенной работе и задачах перспективных исследований, проводимых при активном участии студентов по инновационным направлениям оптики и фотоники.